"يوروبا ليغ": تعادُل أرسنال... وبرنامج مباريات اليوم

أرسنال يستهلّ مباريات الجولة الرابعة من دور المجموعات لمسابقة الدوري الأوروبي لكرة القدم (يوروبا ليغ) بالتعادل أمام فيتوريا غيمارايش 1-1.

تقام اليوم 23 مباراة
تقام اليوم 23 مباراة

أرغم فيتوريا غيمارايش البرتغالي ضيفه أرسنال الإنكليزي على التعادل 1-1 في الجولة الرابعة من منافسات المجموعة السادسة ضمن مسابقة الدوري الأوروبي "يوروبا ليغ" لكرة القدم.

وكان أرسنال في طريقه إلى فوز ثمين بهدف لمدافعه الدولي الألماني السابق شكوردان مصطفي (80)، بيد أن الفريق البرتغالي الذي حصد نقطته الأولى في المسابقة، نجح في إدراك التعادل عبر البرازيلي برونو دوارتي في الدقيقة الأولى من الدقائق الخمس التي احتُسبت وقتاً بدل ضائع.

وكان أرسنال يمني النفس بفوزه الرابع توالياً في المسابقة وحسم تأهله مبكراً، بيد أنه أرغم على التعادل الإيجابي وتأجّل بالتالي تأهله على الأقل حتى اليوم عندما يلتقي ستاندار دو لياج البلجيكي الثالث (3 نقاط) مع ضيفه أينتراخت فرانكفورت الألماني الثاني (6 نقاط)، حيث سيضمن "المدفعجية" التأهل مع الفريق الألماني في حال فوز الأخير.

 

برنامج مباريات اليوم (بتوقيت القدس الشريف):

 

المجموعة الأولى

أبويل (قبرص) - قره باخ (أذربيجان) (19,55)

دوديلانج (لوكسمبورغ) - إشبيلية (إسبانيا) (19,55)


المجموعة الثانية

لوغانو (سويسرا) - مالمو (السويد) (19,55)

أف سي كوبنهاغن (الدنمارك) - دينامو كييف (أوكرانيا) (19,55)


المجموعة الثالثة

كراسنودار (روسيا) - طرابزون سبور (تركيا) (19,55)

بازل (سويسرا) - خيتافي (إسبانيا) (19,55)

 

المجموعة الرابعة

لاسك لينتس (النمسا) - أيندهوفن (هولندا) (19,55)

روزنبورغ (النروج) - سبورتينغ (البرتغال) (19,55)


المجموعة الخامسة

كلوج (رومانيا) - رين (فرنسا) (19,55)

لاتسيو (إيطاليا) - سلتيك (اسكتلندا) (19,55)


المجموعة السادسة

غيماريش (البرتغال) - أرسنال (إنكلترا) 1-1

ستاندار لياج (بلجيكا) - أينتراخت فرانكفورت (ألمانيا) (19,55)

 

المجموعة السابعة

فينورد (هولندا) - يونغ بويز (سويسرا) (22,00)

غلاسكو رينجرز (اسكتلندا) - بورتو (البرتغال) (22,00)


المجموعة الثامنة

فرنتسفاروش (المجر) - سسكا موسكو (روسيا) (22,00)

إسبانيول (إسبانيا) - لودوغوريتس (بلغاريا) (22,00)


المجموعة التاسعة

أولكسندريا (أوكرانيا) - سانت إتيان (فرنسا) (22,00)

فولفسبورغ (ألمانيا) - جينت (بلجيكا) (22,00)

 

المجموعة العاشرة

فولفسبيرغ (النمسا) - باشاك شهير (تركيا) (22,00)

بوروسيا مونشنغلادباخ (ألمانيا) - روما (إيطاليا) (22,00)


المجموعة الحادية عشرة

ولفرهامبتون (إنكلترا) - سلوفان براتيسلافا (سلوفاكيا) (22,00)

دي براغا (البرتغال) - بشيكتاش (تركيا) (22,00)


المجموعة الثانية عشرة

أستانا (كازاخستان) - اي زد الكمار (هولندا) (17,50)

مانشستر يونايتد (إنكلترا) - بارتيزان بلغراد (صربيا) (22,00).