سحب قرعة "يوروبا ليغ"... وغريزمان الأفضل

النجم الفرنسي أنطوان غريزمان يحرز جائزة أفضل لاعب في النسخة الماضية من بطولة الدوري الأوروبي (يوروبا ليغ)، وسحب قرعة هذا الموسم.

النجم الأرجنتيني السابق هيرنان كريسبو يسحب اسم أرسنال (أ ف ب)

أحرز النجم الفرنسي أنطوان غريزمان جائزة أفضل لاعب في النسخة الماضية من بطولة الدوري الأوروبي (يوروبا ليغ) التي حصدها فريقه أتلتيكو مدريد.
وتفوّق غريزمان في التصويت على زميله في "الروخيبلانكوس" الأوروغوياني دييغو غودين ومواطنه لاعب مرسيليا ديميتري باييه.
وعبّر غريزمان عن امتنناه بالفوز بالجائزة في مقطع مصوّر أبدى خلاله شعوره بـ"الفخر والسعادة"، واعتذر عن غيابه عن الحفل لخوضه مباراة في الدوري الإسباني السبت أمام سلتا فيغو.
وقال غريزمان: "أودّ أن اشكر كل من صوّت لي ولا سيما مدربي. أتمنى أن تسمح لي هذه الجائزة بالمضيّ قدماً".
وكان غريزمان قد سجل هدفين من الثلاثية النظيفة التي فاز بها أتلتيكو على ماسيليا في نهائي الموسم الماضي، كما أنه توِّج بكأس العالم روسيا 2018 مع منتخب بلاده.

وجاء اختيار غريزمان على هامش سحب قرعة "يوروبا ليغ" للموسم الجديد في موناكو والتي أوقعت أرسنال الإنكليزي مع سبورتنغ لشبونة البرتغالي وقره باخ الأذربيجاني وفورسكلا بولتافا الأوكراني، وغريمه اللندني تشلسي مع باوك اليوناني وباتي بوريسوف البيلاروسي وفيدي المجري، وميلان الإيطالي مع أولمبياكوس اليوناني وريال بيتيس الإسباني ودوديلانغ من لوكسمبور.

وهنا نتيجة القرعة:

- المجموعة الأولى:

باير ليفركوزن (ألمانيا)، لودوغوريتس (بلغاريا)، زيوريخ (سويسرا)، آيك لارانكا (قبرص)

- المجموعة الثانية:
سالزبورغ (النمسا)، سلتيك (اسكتلندا)، لايبزيغ (ألمانيا)، روزنبرغ (النروج)

- المجموعة الثالثة:
زينيت سان بطرسبرغ (روسيا)، كوبنهاغن (الدنمارك)، بوردو (فرنسا)، سلافيا براغ (تشيكيا)

- المجموعة الرابعة:
أندرلخت (بلجيكا)، فنربخشة (تركيا)، دينامو زغرب (كرواتيا)، سبارتاك ترنافا (سلوفاكيا)

- المجموعة الخامسة:
آرسنال (إنكلترا)، سبورتنغ لشبونة (البرتغال)، قره باخ (أذربيجان)، فورسكلا بولتافا (أوكرانيا)

- المجموعة السادسة:
أولمبياكوس (اليونان)، ميلان (إيطاليا)، ريال بيتيس (إسبانيا)، دوديلانغ (لوكسمبورغ)

- المجموعة السابعة:
فياريال (إسبانيا)، رابيد فيينا (النمسا)، سبارتاك موسكو (روسيا)، رينجرز (اسكتلندا)

- المجموعة الثامنة:
لاتسيو (إيطاليا)، مرسيليا (فرنسا)، آينتراخت فرانكفورت (ألمانيا)، أبولون (قبرص)

- المجموعة التاسعة:
بشكتاش (تركيا)، جينك (بلجيكا)، مالمو (السويد)، ساربسبورغ (النروج)

- المجموعة العاشرة:
إشبيلية (إسبانيا)، كراسنودار (روسيا)، ستاندار لياج (بلجيكا)، أكهيسار سبور (تركيا)

- المجموعة الحادية عشرة:
دينامو كييف (أوكرانيا)، أستانا (كازاخستان)، رين (فرنسا)، غابلونيك (تشيكيا)

- المجموعة الثانية عشرة:
تشلسي (إنكلترا)، باوك (اليونان)، باتي بوريسوف (بيلاروسيا)، فيدي (المجر).